多功能榨油机开家榨油坊每公斤能挣多少钱?

作者:Admin 浏览:次 发布时间:2018/05/14

  多功能榨油机开家榨油坊每公斤能挣多少钱?

多功能榨油机开家榨油坊每公斤能挣多少钱?

 

  开办油坊的用户经营有来料加工和自榨自销,那么榨油每公斤的利润多少那?在2-7元左右,具体以实际为准。今天为大家进行下分析:

  来料加工是指由消费者提供油料作物通过榨油机进行压榨,可赚取加工费和粕饼。加工费根据水、电、人工和榨油机使用等因素来决定,地区不同加工费不同。如巩义地区,加工一公斤花生,费用在1.6元,粕饼需要留在榨油坊,有些地区则是粕饼按照一斤1元来抵扣加工费。

  自榨自销是有自己进购花生、菜籽等油料来进行压榨,通过以下举例可以核算可以了解自榨油每公斤利润多少。

  如:花生进价每公斤7.6元

  100公斤花生油料的价格:7.6元/公斤×100公斤=760元

  100公斤压榨出45公斤花生油,20公斤的粕饼

  20公斤粕饼价格,粕饼以2000元/吨计算:20公斤粕饼×2元/公斤=40元

  1公斤花生油的价格:(760元-40元)÷45公斤=16元/公斤

  因此纯花生油的价格为16元/公斤,如果销售的话,可以标价为20元/公斤-25元/公斤,减去人工、电费、榨油机损耗和油料,榨油每公斤利润在2-7元。如果能低价购买花生、每天加工量大,利润空间会更大。

  开油坊盈利与否要综合各方面的因素来看

  第一,榨油的技术是否过硬,榨油的质量是否过关。

  第二,看怎么宣传推广,扩大油坊的知名度

  第三,看销售渠道多不多、客户群体大不大。

多功能榨油机开家榨油坊每公斤能挣多少钱?

  按照当前的食用油售价来看,油品的盈利还是蛮大的。像一些主打手工压榨概念的油买的更是贵。只要能保证质量,生产良心食用油,在客户里形成良好的口碑,一定会有丰厚回报的。

  凡是瑞光购买榨油机设备,均免费上门安装调试,质量保修一年,一机多榨,一遍榨净,欢迎到生产厂家亲自看样订货。24小时咨询热线:13733196751,网址:http://www.zhayoujiqi.cn


下一篇:榨油机压榨油料中杂质的处理方法你知道吗

上一篇:用全自动榨油机多少斤花生才能榨出一斤油?

售后服务

为了保证高质量地服务于用户,我厂始终坚持"为用户服务、对用户负责、让用户满意"的宗旨,坚持"以科技为先导、以质量为主线、以信誉求发展"的质量方针,积极引进和推广新技术、新工艺、新材料,提高产品质量;